Данный дистанционный курс призван помочь обучающимся укрепить и систематизировать знания по обществознанию, полученные в школе, и подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена. Использование дистанционных технологий при обучении предоставляет обучающимся возможность освоения курса с любой точки доступа к интернету.

Цель курса: повышение уровня знаний по обществознанию и подготовка к вступительным испытаниям в форме единого государственного экзамена.

Категории слушателей:
- учащиеся 10-х и 11-х классов и выпускники школ, училищ, колледжей и техникумов,
- студенты старших курсов учреждений среднего профессионального образования,
- выпускники прошлых лет, выбравшие вступительные испытания в форме ЕГЭ.
Учебный процесс организуется в сетевом варианте (в сети Интернет).
Школьник/слушатель получает возможность пользоваться учебным электронным ресурсов комплексом для подготовки к ЕГЭ по обществознанию.

Программа курса  "Подготовка к ЕГЭ по обществознанию. Краткий курс" построена по модульному принципу и включает в себя 10 модулей.

Порядок изучения каждой темы предполагает самостоятельную работу с теоретическим материалом курса, электронные консультации и тестирование. В курсе также предусмотрены электронные семинары, индивидуальные задания и итоговая (выпускная) работа в форме теста.

В процессе учебы каждый слушатель имеет возможность консультироваться по электронной почте по возникающим проблемам с ведущим преподавателем - тьютором. Промежуточный контроль знаний проводится посредством тестирования по каждому из модулей.
Автор-составитель - Копылов Иван Владимирович, старший преподаватель кафедры отечественной истории